Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Эксперт назвал четыре популярных продукта, которые не стоит употреблять на завтрак

Эксперты отмечают, что прием пищи в утреннее время способен повлиять на показатели массы тела, чувствительности к инсулину, артериального давления, холестерина.

И многие популярные во время завтрака продукты способны вызвать воспаление, пишет Медикфорум.

1. Каши быстрого приготовления. Диетологи призывают избегать каш, которые требуют лишь простого заливания кипятком. Такие каши могут только повысить углеводную нагрузку на организм, которая изнуряет поджелудочную железу и способна увеличить уровень сахара в крови.

2. Продукты из индейки. Индейка считается полезным и низкожирным источником белка. Но ветчину или сосиски из индейки не стоит называть полезными. Эксперты отмечают, что частый прием любого переработанного мяса может увеличить концентрацию насыщенных жиров в организме, калорий и связанного с ними риска воспаления.

Реклама

3. Выпечка. Она богата калориями, сахаром и трансжирами, а все эти компоненты способствуют воспалению. И если вы угощаетесь такими продуктами редко, то проблем со здоровьем не возникнет, но в случае, если это станет привычкой, ваше тело может не справиться.

4. Кофе с добавками. Кофе с утра может принести пользу, но при употреблении без сливок, сахара и различных сиропов. Медики отмечают, что сахар в жидком виде резко повышает уровень глюкозы в крови. А чем выше сахар, тем больше шансов для воспалительного процесса.

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев