Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Эксперимент с «падающим мальчиком» показал, что в РТ живут крайне отзывчивые люди

Наиболее готовыми помочь оказались жители Альметьевска – «инвалиду» помогли подняться после падения в десяти случаях из десяти.

Посвященный событиям в Татарстане видеоблог «ТатарстанДа» опытным путем решил выяснить, где в республике живут самые отзывчивые люди. Для этого герой посетил три города – Казань, Набережные Челны и Альметьевск – и в каждом из них падал на улицах, ожидая помощи. Для убедительности молодой человек взял с собой костыли. Видеоролик доступен на хостинге YouTube, а также в социальных сетях.

На кадрах герой ролика передвигается с помощью костылей и падает на скользкой дороге. Очевидцы в большинстве своем приходят на помощь молодому человеку, помогают подняться и морально поддерживают его. «Вам помочь?» – робко спрашивает юноша. «Я знаю, я сама так падала», – уверенно заявляет женщина. «Аккуратнее», – лаконично советует мужчина.

В эксперименте победил Альметьевск – «инвалиду» помогли подняться после падения в десяти случаях из десяти. На втором месте – Казань, где на помощь поспешили девять раз из десяти, тогда как в Автограде мимо упавшего человека прошли два раза.

Эксперимент пришелся по душе зрителям. «По больше снимайте и показывайте, какой у нас народ в Татарстане хороший!» – советует пользователь под ником prosto_dilyara_777 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим. Т-и).

«В Казани самые отзывчивые люди!» – утверждает astramebelkzn. «Альметьевск вперед!» – пишет «Чак-чак от родной земли».

«Нападался ”падающий мальчик” на много лет вперед... Молодец. В Татарстане везде добрый народ! Мимо могут пройти только заезжие, случайные люди. А НАШИ мимо не пройдут...» – уверен zeleniak3.

Впрочем, некоторые из подписчиков выразили недовольство экспериментом. «Задолбали эти пранки. Скоро люди друг другу совсем перестанут доверять», – убеждена liliana_a533pm.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев