Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Его рабочий день начинается в 5 утра

Владимир Потапов уже более 30 лет работает механизатором. Трудится во благо родного хозяйства «Красная заря» Высокогорского района. Про таких, как он говорят: где родился, там и сгодился.

На полях этого хозяйства Владимир Потапов трудится с детства. Ещё будучи маленьким мальчиком помогал соседям, а после сел за руль сам.

Владимир Потапов: У нас любовь к земле. Без земли крестьянин не может.

Его рабочий день начинается примерно в 5 утра, а заканчивается поздно вечером. Работы много и зимой, и летом. Признаётся, что иногда бывает трудно. Но на вопрос, было ли желание бросить всё и заняться чем-то другим, отрицательно качает головой. Говорит, что очень любит землю и свою малую родину. И обменивать это на что-то другое он не желает.

Реклама

Владимир Потапов: Если желание есть, нужно работать, где родился. А если нет, то его ничем не удержишь. Любой труд – почётный. А бегут в город. Не знаю даже зачем.

За свои труды Владимир Потапов удостоился немалых наград. В 2011 получил звание Заслуженного работника сельского хозяйства. В нынешнем году на Дне работников сельского хозяйства из рук Президента РТ Рустама Минниханова он получил медаль «За доблестный труд». О своих наградах Владимир Потапов говорит скромно, с некоторым смущением. А главные его цели в работе – не только дипломы и награды.

Свою работу Владимир Потапов сравнивает со звеном одной цепи. Если она порвётся, то и цепь уже не сложится. Поэтому и старается не подвести ни команду, ни родное хозяйство, ни любимую землю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев