Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Джеймс Кэмерон признал, что в финале «Титаника» Джек все же мог остаться в живых

Стали известны новые подробности эксперимента, который поставил режиссер Джеймс Кэмерон, чтобы доказать, что герой Леонардо Ди Каприо Джек Доусон погиб в результате крушения круизного лайнера «Титаник» в одноименном фильме.


В декабре он рассказал, что воссоздал конструкцию плота (он же обломок двери) из финала ленты, пригласил каскадеров, снабдил их датчиками, погрузил испытуемых в ледяную воду и привлек судмедэксперта. «[Мы] перепробовали множество различных ситуаций. Ответ таков: оба выжить не могли — только один», — заявил тогда Кэмерон.

Сейчас изданию Variety удалось ознакомиться с отрывком еще не вышедшего документального фильма National Geographic о съемках «Титаника». Как утверждается, в нем Кэмерон допустил, что Джек мог остаться в живых.

Такой сценарий предполагает, что Роза Калверт (ее роль исполнила Кейт Уинслет) передает свой спасательный жилет Джеку, а сама забирается на дверь. В таком положении Джек мог продержаться несколько часов и дождаться спасателей, заявил режиссер. Однако герой Ди Каприо, по словам Кэмерона, не решился бы на такой шаг, чтобы не подвергать Розу опасности: «Это на 100% заложено в его характере».

Реклама

Вопрос о судьбе Джека после катастрофы — один из важнейших для поклонников ленты, потому что ее драматургия не дает на него однозначного ответа. Так, фанаты в течение десятилетий пытались доказать Кэмерону, что места на двери было достаточно, чтобы она вместила обоих главных героев. Однако эту версию эксперимент также отвергает: согласно ему, обломок двери не смог бы выдержать вес их тел.

https://daily.afisha.ru/

фото https://www.gazeta.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев