Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Двойной праздник прошёл в Мульме

В Мульминском сельском поселении Высокогорского района прошла церемония передачи эстафеты флага 100-летия образования ТАССР. В декабре 2019 года на торжественном мероприятии, посвящённом старту года 100-летия ТАССР, был представлен эстафетный флаг

Флаг проделал путь по всем федеральным округам России, где в рамках праздничных концертов на него нанесли нашивки с изображением флагов субъектов страны, где зарегистрированы национально-культурные автономии татар. В Татарстане его путешествие началось 25 июня в Казани на празднике «Я выбираю небо». Флаг уже побывал в нескольких районах республики – Менделеевском, Алексеевском, Нурлатском и других.

В этот раз прибыл к нам, в Высокогорский район, из Буинска. Глава муниципального района Рустам Калимуллин нанёс на флаг нашивку с эмблемой Высокогорского района.

Принятие флага в Высокогорском районе совпало с ещё одним важным праздником – торжественным открытием новой спортивной площадки для мини-футбола в селе Мульма.

– Для любителей спорта у нас создаются все условия. Благодарны руководству, что работают такие замечательные программы по строительству спортивных сооружений. Каждый год мы открываем 3-4 такие спортплощадки. Приятно, что дети занимаются физкультурой на свежем воздухе. Для этого, как видите, есть все условия. Огромную благодарность хочу выразить руководству, строителям и жителям, – отметил глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин.

Построили спортивный объект в Мульме в рамках республиканской программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населённых пунктах Республики Татарстан. По традиции почётным гостям на церемонии открытия спортивной площадки доверили разрезать ленту.

– Конечно, этой спортивной площадке радовались все: и взрослые, и дети. Пообщались с ребятами, у которых глаза просто горят от восторга. Местные мальчишки бегали по площадке. Они говорят, что всегда мечтали именно об этом. Спасибо за то, что у подрастающего поколения появились новые возможности для физического развития. Хочется сказать: радует, что не забывают про наши деревни. Вы только посмотрите кругом: села возрождаются, растут и расцветают, – добавила начальник отдела культуры Высокогорского района Лилия Бурханова.

Перед официальным торжественным открытием спортивной площадки здесь прошел первый спортивный матч на призы Мульминского сельского поселения. Его участниками стали 6 команд из Мульмы, Ямашурмы, Атни, Высокой Горы, Апастово и ст.Куркачи. Два кубка – за первое и третье места – взяли высокогорские спортсмены. Золото получили ребята со ст.Куркачи, серебро увезли с собой футболисты Атнинского района, а бронза досталась мульминской команде.

К слову, победители турнира – наши старые знакомые. Это именно те ребята, которые занимались доставкой продуктов первой необходимости в период пандемии, волонтёры со станции Куркачи.

Эндже ГАРАФИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев