Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дворы в Высокогорских сельских поселениях обретают новый вид

Программа благоустройства придомовых территорий «Наш двор», инициированная Президентом Республики Татарстан, реализовывается в республике второй год.

В Высокогорском районе, как и по всему Татарстану, регулярно появляются обновленные дворовые территории. Еще недавно жители многоквартирных домов района только мечтали об асфальте и парковке во дворе. А благодаря программе «Наш двор» все эти блага появились. В поселке железнодорожного разъезда Куркачи по улице Заводской никогда ранее не было асфальта. Теперь и дети во дворе могут кататься на велосипедах и автолюбителям есть, где припарковать своих железных коней.

– Все, что сделали, получилось очень хорошо. Это прекрасно, – говорит Гумар Исхаков.

В Куркачах в этом году полностью завершат работы по программе «Наш двор». К слову, занимается строительством и установкой детских площадок и зон отдыха Высокогорская управляющая компания.

– Было сделано много нового. Провели частичную замену инженерных подземных коммуникаций. Установили лавочки, новые урны, детские площадки, новые МАФы. В некоторых местах появились тротуары, положили асфальтное покрытие почти во всех дворах, – рассказал исполнительный директор Управляющей компании «Комфорт» Алмаз Мухаметзянов.

По улице Юбилейная села Высокая Гора тоже положили асфальт, установили современные скамейки и детские площадки. Причем, все работы проводились после общения с жителями домов, строители старались учесть их пожелания.

Всего в Высокогорском районе в 2021 году в пяти населенных пунктах планируется облагородить 20 дворовых территорий 37 многоквартирных домов. Все работы планируют завершить до конца строительного сезона, а именно до 30 октября. Программа «Наш двор» продолжится и в следующем году. Действовать она будет в течение 5 лет, вместо ранее заявленных трех. Такое решение было принято в связи пандемией.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев