Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Дворовые игры»

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые социальные планы, создать семью и иметь здоровых и желанных детей. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.

Сохранение и укрепления здоровья детей является проблемой в современной мире. В прошлое уходит многое, в том числе и дворовые игры. Подвижные игры почти исчезли из жизни современных детей, да и сами дети изменились, растворившись в компьютерном мире игр и других атрибутов современной жизни. Наши дети стали меньше двигаться, меньше общаться, им порой не интересно совместно играть в настольные и подвижные игры, они мало времени проводят на свежем воздухе. А ведь одна из форм решения оздоровительных задач – организация отдыха на открытом воздухе, на природе. Это способствует полноценному психофизическому развитию и укреплению иммунитета. Детские дворовые игры воспитывают в ребенке важные качества: умение работать в команде, умение следовать правилам, коммуникативность, ловкость, смекалку и т. д.

Социальными педагогами ГАУСО «КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе» в рамках государственной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в РТ на 2014-2020 гг.» было проведено мероприятие «Дворовые игры». Целью такого занятия является приобщение детей к здоровому образу жизни. В ходе мероприятия дети узнали, что игры помогают стать ловкими, быстрыми, сообразительными, а главное - здоровыми, что именно в игре рождается содружество, сплоченность и взаимовыручка. Ребята узнали о таких дворовых играх, как «Кошки-мышки», «Вышибалы», «Горячая картошка», «Море волнуется раз» и т.д., познакомились с их правилами, ну и, конечно же, попробовали поиграть в них. Сколько интереса и восторженных эмоций вызвали у детей эти игры, а это доказательство того, что есть шанс возродить любимые игры нашего детства, дать им вторую жизнь.

Социальный педагог Эльвира Шайдуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев