Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Движение, которое объединяет поколения

В апреле в Татарстане было создано республиканское общественное движение "Вместе с Президентом". Это событие стало главным итогом республиканского форума общественных организаций "Без бергэ! Мы вместе!". Главной целью нового движения является объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив. Представителем Высокогорского района на форуме была учитель Усадской...

В апреле в Татарстане было создано республиканское общественное движение "Вместе с Президентом". Это событие стало главным итогом республиканского форума общественных организаций "Без бергэ! Мы вместе!". Главной целью нового движения является объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив.

Представителем Высокогорского района на форуме была учитель Усадской средней школы Алина Фомина. Она член Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ от нашего района. В ОМП Фомина занимается вопросами образования, патриотического воспитания молодежи.

- Участники движения "Вместе с Президентом" ставят перед собой задачу донести до всех жителей республики те инициативы и приоритеты, которые выдвигает Президент. Как будет развиваться наша республика, волнует каждого татарстанца, и каждый может внести свою лепту в ее развитие и стабильность, - рассказывает Алина Александровна. - Важно сознавать сопричастность татарстанцев к программам развития своей республики. Мы дорожим межнациональным миром и согласием, стремимся делать мир добрее.

Начиная с апреля, участники движения организуют в районе акции, конкурсы, выставки, митинги, турниры в поддержку президентских инициатив. Посвящены они пропаганде здорового образа жизни, спорта, благотворительности, патриотическому воспитанию, сохранению национальных традиций.

Высокогорский район по праву можно назвать одним из самых спортивных районов Татарстана. Он стал местом проведения многих соревнований и турниром в республиканского и российского уровня, в которых принимают активное участие и побеждают высокогорские спортсмены.

В день районного Сабантуя была организована площадка "Спортивный Татарстан", где участники национального праздника соревновались в различных видах спорта: по поднятию гири, отжиманию, прыжкам в длину, подъему тела на скамейку. Каждый участник, проходивший все этапы, получил Почетную грамоту и значок "Вместе с Президентом". Со спортивными играми и конкурсами был организован праздник "Я и спорт" в Куркачах в дни летних школьных каникул, шахматный турнир - в спорткомплексе, а также флеш-моб "Вместе к победе" - в спортивно-оздоровительном лагере в селе Чирша.

Общественные организации Молодая гвардия, "Ак калфак", районный совет ветеранов являются в районе инициаторами добрых дел, благотворительных начинаний, хранителями традиционных ценностей. В июле в селе Мемдель чествовали супругов Хуснутдиновых, проживших вместе 55 лет. Акцией с ромашками отметили и День любви, семьи и верности. В рамках этого дня общество инвалидов района организовало для детей с ограниченными возможностями посещение "Трогательного зоопарка".

Реклама

- Важно рассказывать о хороших людях, чтобы об их добрых делах знали другие, брали с них пример, - отмечает Алина Фомина. - Движение объединяет поколения, которые хоть и разного возраста, но думают одинаково, хотят жить в стабильной, сильной, мирной республике.

В рамках Дня государственного флага России 21 августа в Доме детского творчества активисты движения "Вместе с Президентом" и общественной организации "Женский совет" организовали акцию с вручением ленточек с триколором. А накануне Дня Республики на площади районного центра активисты вручали ленточки с цветами татарстанского флага.

Нынешний год особенный. Совсем скоро Республика Татарстан выберет Президента, выберет свое будущее. В рамках движения поставлена задача: те инициативы, которые формулирует лидер нашей республики, донести до населения. А это работа по стратегическому развитию Татарстана.

Общественное движение призывает жителей Татарстана поддержать личным участием реализуемые республиканские президентские программы и инициативы развития республики, привлекать общественность к различным сплачивающим социальным акциям. Каждый из активистов движения сможет сказать однажды: "В достижениях республики есть и моя личная заслуга".

Кстати

Более ста участников собрал в мае конкурс рисунков "Мой любимый район", организованный в рамках праздника "Последний звонок" в Высокогорских средних школах № 1, № 2 и № 3. Организовала конкурс-выставку Детская районная дума "Биектау". 125 стенных газет заявлены на конкурс стенгазет "Я помню! Я горжусь!", который провела детская общественная организация "Дружба-Дуслык" к 70-летию Великой Победы. Конкурсы детских рисунков "Дети рисуют страну" и "Этих дней не смолкнет слава" прошли по инициативе Молодой гвардии в День защиты детей 1 июня в парке Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев