Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Две школы и один детский сад Высокогорского района победили в конкурсе

В Татарстане подвели итоги  конкурсов среди школ и детских садов на лучшую практику обучения и воспитания детей на родных языках.

Министерство образования и науки провели  два конкурса: «Лучшая практика обучения на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях РТ» и «Лучший детский сад по организации обучения и воспитания детей на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке».
Конкурсы проходили  в два этапа, первый из которых — заочный. Экспертная комиссия знакомилась с конкурсными материалами и определяли участников очного тура.  На втором этапе эксперты посещали  школы и детские сады. Затем был составлен  рейтинг по баллам. Решение о победителе принималось конкурсной комиссией. 
Победители конкурсов объявлены 17 ноября. В списках по 20 лучших школ и детских садов. Среди победителей Мульминская и Ямашурминская школы и Ямашурминский  детский сад  «Йолдыз». Все они получат денежные вознаграждения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев