Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Два с половиной километра счастья

Одна из самых необходимых программ, что успешно реализуется в Высокогорском районе, - федеральная программа по проведению подъездных дорог к населенным пунктам. Ежегодно в районе строится около пяти км дорог. Значит, жители примерно 2 населенных пунктов забывают о "погодной зависимости". На днях завершилась работа по строительству дороги к деревне Кудаш Высокогорского...

Одна из самых необходимых программ, что успешно реализуется в Высокогорском районе, - федеральная программа по проведению подъездных дорог к населенным пунктам. Ежегодно в районе строится около пяти км дорог. Значит, жители примерно 2 населенных пунктов забывают о "погодной зависимости".

На днях завершилась работа по строительству дороги к деревне Кудаш Высокогорского района. Жителей переполняет счастье. Говорят, что не могут до конца поверить. По несколько раз в день выходят на дорогу, чтобы вновь порадоваться.

Жительница села Назира Зиганшина живет здесь 42 года. Говорит, что бездорожье будет помнить еще долго:

- Я 17 лет проработала на почте. В дождливую погоду дорогу размывало так, что приходилось рассекать грязь в огромных резиновых сапогах, вспоминает Назира Зиганшина.

По словам заместителя руководителя Исполнительного комитета Высокогорского района Дамира Шайдуллина, ежегодно в районе по федеральной программе строится около 5 км дорог. Длина дороги, проложенной к деревне Кудаш, составила почти 2,5 км. Стоимость объекта - около 20 млн рублей.

К слову, сейчас в районе завершается работа по строительству дороги к деревне Берли. Также ведется проектирование пути к деревне Большой Починок. А пока радуются кудашевцы.

Коренной житель деревни Кудаш говорит, что вся жизнь переменилась с появлением дороги:

- Можно запланировать поездку в любое время и быть уверенным, что из-за погодных условий планы не рухнут.

Радиф Гимадиев выразил огромную благодарность всем строителям, а также Главе Высокогорского муниципального района Рустаму Калимуллину. Ведь деревня Кудаш - это практически граница Высокогорского района, далее - Республика Марий Эл. Забота о столь отдаленных территориях отзывается теплом в душах сельчан вдвойне.

Говорят, что счастье нельзя измерить километрами, как оказалось можно. Для жителей деревни Кудаш оно составило почти 2,5 км.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев