Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Два правила при заключении договора с турагентством

Глава госкомитета РТ по туризму посоветовал выбирать отдых в Татарстане

Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов рекомендовал внимательно смотреть на условия договора, который подписывает турист, обращаясь за путевкой в турагентство. По его словам, сейчас операторы смягчили условия отказа от поездки в договорах, понимая, что люди опасаются в этом году ехать за границу. Иванов напомнил, что турист может отказаться от тура практически за три недели до начала без штрафа, если это не будет связано с внезапным закрытием авиасообщения или ухудшением эпидемиологической ситуации.

«Смотрите, какие договоры заключаете. Во-вторых, нужно быть на контакте с туроператором и стараться все-таки при приобретении туристических услуг видеть, какие возможны варианты отхода. Если вдруг ухудшилась эпидемиологическая ситуация, или вдруг закроют авиасообщение между странами, чтобы всегда была возможность для маневра», - отметил Иванов. 

Вместо заграницы глава Госкомитета рекомендовал обратить внимание на местные красоты. В прошлом году в Татарстан «от безысходности» приехало много туристов, но они дали высокие оценки уровню объектов и гостеприимства, качеству обслуживания в отелях.   90-95% - это положительные отзывы.

Реклама

Как альтернатива отдыху за рубежом предлагают и местные санатории. Сейчас совместно с Ассоциацией санаториев республики Госкомитет практически завершил разработку адаптированных специальных программ под реабилитацию после коронавируса. «Сейчас будет много людей, которые переболели, кому нужна специализированная реабилитация. Это специальные процедуры, регламенты, специальный комплекс упражнений и многое другое. Уже в нескольких санаториях внедрены некоторые элементы, но мы хотим сделать стандартизированные программы, которые будут действовать в большинстве санаториев в республике. Цена будет примерно на уровне текущих цен отдыха в санатории, может быть, чуть дороже, но незначительно», - отметил Иванов в интервью "Татарстан 24".

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев