Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Два детских сада Высокогорского района получат по миллиону рублей

Детские сады «Петушок» и «Сандугач» в селе Высокая Гора стали обладателями грантов на создание консультативных центров на сумму 1 миллион рублей.

Они призваны помочь молодым родителям детей от 0 до 3 лет, кому нужна консультация в вопросах воспитания и медицины, а также тем, чьи дети из-за больших очередей пока не ходят в детский сад. 
 
«Мы будем работать с родителями, проводить для них консультации, как воспитывать детей, а также показывать мастер-классы, обучать по воспитанию своих малышей. Также внесли в проект и работу в онлайн-режиме, хотя родителей будем приглашать в детский сад. Занятия будут проходить два раза в неделю. Работа уже была начата и такой проект существовал. Этот грант окажет нам поддержку в осуществлении более качественной работы», - отметила заведующая детским садом «Сандугач» Гульнур Зиннурова. 

В софинансировании участие также примет и администрация района, выделив около 200 тыс.рублей на каждый сад. Заявки были поданы весной 2020 года. Всего по Республике Татарстан 11 детских садов, получивших такую поддержку, по России их 56. Из них 2 детских сада Высокогорского района. 

Реклама

В районе всего получателей гранта три. В прошлом году его выиграл детский сад «Солнышко» в селе Высокая Гора. Им выделили 1 млн 250 тысяч, дополнительно средства выделил район – 270 тысяч рублей. На эти деньги в прошлом году детский сад закупил ноутбуки, принтеры, интерактивную доску, сенсорные комнаты, визиборг и прочее. Центр активно принимал на протяжении всего года родителей и использовал технику в работе с детьми. Теперь так же работать будет «Сандугач» и «Петушок»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев