Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дом культуры в Больших Ковалях скоро распахнет свои двери

В Высокогорском районе строится много объектов социального значения. Особое внимание в сельской местности уделяют Домам культуры. На данный момент сразу в нескольких селах района строительство очагов культуры находится на завершающей стадии.

Снаружи новая постройка из красно-желтого кирпича в деревне Большие Ковали выглядит почти готовой. Она радует глаз местных жителей. Это неудивительно, ведь еще в прошлом году на этом месте был старый деревянный клуб. А сейчас строится современное здание, о котором несколько лет назад жители и не мечтали. Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». Ключевой целью национального проекта является увеличение к 2024 году числа граждан, вовлеченных в культуру.

– Объект находится в высокой степени готовности. Внутренние, черновые работы завершаются. Скоро начинается чистовая отделка и закупка мебели, – подвел итог руководитель Исполнительного комитета Высокогорского района Дамир Шайдуллин.

Реклама

Выездное совещание по вопросам строительства Дома культуры в селе Большие Ковали прошло при участии главы Высокогорского района Рустама Калимуллина. Рустам Галиуллович попросил обратить внимание на благоустройство территории вокруг Дома культуры. Главное, чтобы все было сделано с душой, красиво и аккуратно. В рамках национального проекта «Культура» в Высокогорском районе реализуется региональный проект «Обеспечение качественного нового уровня «Культурная среда». В рамках данного регионального проекта уже были построены два многофункциональных центра: в селе Шигали на 200 мест и в селе Улля на 100 мест. Также был проведен капитальный ремонт сельского Дома культуры в селе Ямашурма. Вот и в Больших Ковалях теперь появится новый Дом культуры. Его открытие планируют приурочить к празднованию Дня Республики Татарстан – 30 августа 2020 года.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев