Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Доллар должен начать расти»: валютный прогноз от трейдера из Татарстана

За три рабочих дня на этой неделе курс доллара и евро на Московской бирже скатывался вниз. При закрытии в прошлую пятницу доллар стоил 69 рублей 40 копеек, евро был равен 73 рублям 25 копейкам. На 14:00 сегодняшнего дня американская валюта спустилась до 64,8 рублей, а европейская до 66,9 рублей. При этом в один момент доллар скатывался до 62 рублей 82 копеек.

«Интерес у россиян к доллару сильно упал. К тому же в этом году многие россияне откладывают поездки за границу, а туристы тоже давали оборот валюте. Более того, по известным причинам у многих олигархов пропал интерес к европейским и американским деньгам, так как у них нет возможности их тратить. Конечно, высокая цена на нефть и газ продолжает укреплять российский рубль и перевод платежей за газ от зарубежных стран в рублях тоже дает свой эффект», - пояснил трейдер Антон Миннуров.

По его мнению, цена за валюту может опуститься еще на несколько рублей, но после должна начать расти. Именно поэтому он считает, что сейчас самое благоприятное время для покупки валюты.

«Сейчас евро становится слабее доллара. И если выбирать из этих валют, то лучше выбирать доллар», - советует трейдер.

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев