Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Доктор Комаровский предупредил о страшных последствиях приема антибиотиков

Бездумное употребление антибиотиков может грозить страшными последствиями, напомнил врач и телеведущий Евгений Комаровский.

Комаровский рассказал, что когда при вирусной инфекции в профилактических целях назначаются антибиотики, то это не уменьшает, а, наоборот, в разы увеличивает количество бактериальных осложнений. Он объяснил, что антибиотик, избавив человека от определенной группы бактерий, дает возможность легче размножаться другим бактериям, оставшимся без «естественных конкурентов».

Врач отметил, что, несмотря на это, врачи продолжают назначать пациентам антибиотики при вирусных инфекциях, а люди пьют препараты и уверены, что это их защитит.

Евгений Комаровский, врач: «Люди думают, что защитят, а врачи знают одно: что если антибиотик не назначить при вирусной инфекции, а потом возникнет воспаление легких, то скажут: „Вот, ты ж, зараза, нам ничего не назначил — теперь из-за тебя у нас воспаление легких“».

Реклама

Специалист также добавил, что существует заблуждение о необходимости вкалывать себе антибиотик, чтобы тот лучше усвоился организмом. По словам врача, современные препараты хорошо всасываются желудочно-кишечным трактом.

Источник: https://www.ntv.ru/novosti/2370722/?from=mailtopfeed

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев