Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

До конца текущего года в Высокогорском районе должны проложить более пяти тысяч метров асфальтобетона

Ежегодно в Высокогорском районе особое внимание уделают строительству и щебенению дорог. Количество жителей района увеличивается в геометрической прогрессии. Понятно, что все хотят иметь комфортные подъездные пути до своих домов. Однако бюджетных средств на одновременное строительство всех имеющихся в районе дорог не хватает. Но с каждым годом увеличивается число дорожных покрытий.

До конца текущего года в Высокогорском районе должны проложить более пяти тысяч метров асфальтобетона и защебенить около трех тысяч метров дорог. Большая часть работ уже выполнена, а где-то работы идут полным ходом.

В связи с реконструкцией трассы «М-7» в 2020 году был заблокирован проезд в СНТ «Щербаковка». После многократных переговоров руководства района с балансодержателем федеральной трассы удалось открыть проезд. На данный момент идет строительство новой дороги.

Около ста владельцев земельных участков в садовом товариществе ждут с нетерпением окончания работ. Ведь новая дорога позволит гораздо безопаснее выезжать на скоростную магистраль. Производитель работ рассказал о том, сколько метров займет новое дорожное полотно и когда закончат строительство.

– В настоящее время ведется строительство дороги к СНТ «Щербаковка», протяженностью 1180 метров. Все работы закончим к началу ноября, – говорит производитель дорожных работ Сергей Кисильев.

Из 21 участка дороги, запланированных к ремонту в 2021 году в Высокогорском районе, на данный момент защебенили и заасфальтировали 16 участков. Часть средств была выделена из республиканского бюджета, а часть – из муниципального. Всего на благоустройство дорог в этом году будет потрачено около 70 млн. рублей.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев