Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дмитрий Медведев рассказал, как в России будут повышать пенсионный возраст

Для женщин он увеличивается до 63 лет, для мужчин - до 65 лет

О том, что переход к повышению пенсионного возраста в России будет длительным и начнется с 2019 года сообщил премьер‐министр Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ сегодня, 14 июня. 


«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», - уточнил премьер-министр.


Медведев отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год. Также для людей с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота, они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.


«Сейчас люди не просто живут дольше, они дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня - это разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет 12 миллионов человек», - цитирует Дмитрия Медведева телеканал «360».
Источник:chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев