Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Для суда над жителями РТ за убийство таксиста в Бугульме начали отбирать присяжных

Верховный суд Татарстана отбирает присяжных заседателей для суда над жителями республики, которые убили таксиста и сожгли его в автомобиль. На скамье подсудимых оказались два человека – жители Азнакаево Эдуард Антонов и Ренат Зарипов. 

Напомним, что жестокое убийство произошло в Бугульме. Подсудимые вызвали в Азнакаево такси и, угрожая водителю ножом, заставили отвезти их в Бугульму. Приехав на место, таксист выбежал из машины и попытался убежать, но один из подсудимых догнал его и ударил ножом в спину. Ранение оказалось смертельным, позже мужчина скончался в больнице. 

Также подсудимые украли из автомобиля магнитолу, деньги и документы таксиста. Чтобы скрыть следы преступления, они сожгли автомобиль. Их задержали по горячим следам. В отношении Зарипова и Антонова было возбуждено уголовное дело о разбое, убийстве и уничтожении имущества.

Реклама

Сегодня должно было состояться первое судебное слушание, однако подсудимые настояли на том, чтобы процесс проходил с присяжными заседателями. До их вердикта заседания будут проходить в закрытом режиме.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев