Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Для работы Высокогорских соцработников в режиме самоизоляции созданы все условия

Социальные работники ГАУСО «КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в высокогорском муниципальном районе» обеспечены всем необходимыми средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками и антисептическими средствами.

В условиях карантина, введённого с 30 марта 2020 года из-за ситуации с коронавирусом, социальные работники продолжают работу с гражданами старшего возраста и инвалидами. 53 социальных работника трудятся по гибкому графику. Им оказывают жизненно важные социальные услуги: покупают и доставляют из ближайших магазинов и аптек продукты и лекарства, а также при необходимости, учитывая состояние здоровья подопечного, оказывают помощь в приготовлении пищи, кормлении и выполнении гигиенических процедур. Также раздают памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

    Некоторые получатели социальных услуг временно отказались от социального обслуживания на дому и перешли на режим самоизоляции.

    Социальным работникам обслуживающих получателей социальных услуг  проживающих в отдалённых селах, предоставляется служебный автотранспорт, чтобы добраться до места проживания обслуживаемого.

    В центре «Эмет» постоянно осуществляется контроль за тем, чтобы подопечные не остались без заботы и внимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев