Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Директор приюта для животных рассказал, что стало с собакой, истерзавшей ребенка в Татарстане

После инцидента было возбуждено уголовное дело

Руководитель благотворительного фонда «Пес и кот» Альберт Галиев из Зеленодольского района в интервью «Татарстан24» подробно прокомментировал трагический случай в поселке Осиново, где мальчика чуть не насмерть загрызла бродячая собака.

По словам Галиева, подобные случаи бывают ежегодно,  причем десятками. Просто не каждый случай доходит до широкой общественности.  И связано подобное с тем, что отменили отстрел бродячих собак, а также с тем, что животным проводится лишь частичная стерилизация – потомство они иметь не могут, но инстинкты остаются.

Как отметил зоозащитник, мальчика из Осиново покусала крупная овчарка. «Даже у меня она вызывает внутренний страх, признался Галиев. - Даже просили ее сфотографировать, она огрызается, никто к ней не заходит в клетку. Она сейчас находится у нас в приюте. Есть условно хозяйские животные, которые нападают, и ответственность естественно в этом случае лежит уже на хозяине, или на тех, кто курирует эту собаку, кто подкармливает такую собаку, чью территорию она охраняет. Говорят, что у собаки из Осиново есть хозяин, то есть она жила в одном доме, но она вышла за территорию, и как там случилось, сейчас ведется расследование. Возможно, мальчик просто увидел знакомую собаку, возможно, он попытался ее погладить, а она выполнила свой долг по идее. Ее научили охранять».

Напомним, что в Зеленодольске возбудили уголовное дело по факту нападения бездомных собак на ребенка. Бродячие псы сильно истерзали ребенка. Мальчик потерял много крови, у него была сильно покусана голова. Школьника увезли в Казань и там прооперировали.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев