Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Девушка стала полковником СК и нашла убийц своего отца спустя 23 года

Старший помощник по взаимодействию со СМИ СКР по Новгородской области Анастасия Садриева призналась, что пришла в органы правопорядка из-за убийства отца-бизнесмена в 1997-м году.

Анастасия Садриева рассказала, что ее отца, у которого был свой бизнес в сфере строительства, расстреляли в подъезде дома на глазах у его жены. Дело об убийстве тогда возбудили, но оно так и не было расследовано.

Анастасия Садриева, старший помощник по взаимодействию со СМИ СКР Новгородской области: «Я училась в 10 классе, мы ни в чем с мамой не нуждались. Папа оплачивал репетиторов иностранного языка. Я собиралась поступать на факультет иняза. Но его убийство перевернуло всю нашу жизнь».

Она призналась, что так и не смогла смириться с тем, что убийцы ее отца не были задержаны. Желание поймать их и наказать и побудило девушку пойти учиться на юриста. Окончив вуз, Анастасия Садриева сначала работа в прокуратуре, а в 2007-м году стала следователем.

Со временем Анастасия Садриева получила звание полковника и пыталась возобновить расследование дела об убийстве отца. По ее словам, это получилось сделать, когда на должность и. о. руководителя регионального СКР назначили Николая Супруна. Он решил сам изучить уголовное дело об убийстве отца Садриевой и был удивлен тем, что дело не в суде, так как в расследовании были зацепки.

Еще в подростковом возрасте у девушки были догадки, что к расправе над отцом может быть причастен его друг, у которого был приятель-автослесарь, занимавшийся ремонтом автомобилей криминальных авторитетов.

Расследование дела об убийстве Александра Садриева было возобновлено летом 2020-го года. В итоге были задержаны те, кого подозревала девушка. Следствие выяснило, что заказчиком убийства был один из лидеров самой крупной тогда криминальной группировки в городе. Бизнесмен отказался платить за покровительство, за что его и убили нанятые киллеры.

Сейчас дело в отношении одного из убийц, который признал свою вину, направлено в суд. Дело против второго подозреваемого еще расследуется. Заказчик убийства был расстрелян через два года после смерти предпринимателя.

По материалам: Комсомольская правда.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев