Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Детский сад "Шаян" принял в своих стенах финал районного конкурса «Семейные ценности народов Республики Татарстан»

В детском саду «Шаян» прошел финал районного конкурса «Семейные ценности народов Республики Татарстан». Подведение итогов совпало с днем рождения великого поэта Габдуллы Тукая. Мероприятие такого масштаба в этом дошкольном учреждении проходило впервые. Детский сад «Шаян» функционирует первый год и проведение конкурса стало своеобразным экзаменом для коллектива и его воспитанников.

Самый новый детский сад Высокогорского района «Шаян» открыл свои двери только в этом учебном году. Современное здание оснащено всем необходимым. Коллектив молодой, но профессиональный. Точно знают, как воспитать детей здоровыми и любознательными. К конкурсу «Семейные ценности народов Республики Татарстан» готовились серьезно. Уделяли внимание не только содержанию, но и оформлению.

 – Заказали баннеры. А замечательный кремль сделали своими руками, выйдя на работу в выходной день. Он сделан из обычных ДВП и до сок. В садике мы все делаем своими руками, и получаем от этого удовольствие, – говорит инструктор по физической подготовке Высокогорского детского сада «Шаян» Екатерина Исмагилова.

Получали удовольствие и те, кто собрался в актовом зале для подведения итогов конкурса. Причем в основном семьями. Ведь по условиям участвовать должны были не только дети. Конкурс заключался в том, чтобы создать видеоролик и показать, как в семьях передаются ценности и традиции подрастающему поколению.

 – Предложили с дочкой поучаствовать. Согласилась с радостью, потому что мне нравятся татарские традиции, люблю вышивать. Поэтому не составило труда поучаствовать. Нам очень понравилось, – рассказала Альбина Гафурбаева.

В перерывах между видеороликами коллектив детского сада подготовил развлекательную программу. Воспитатели вместе с детьми нарядились в национальные костюмы и исполнили зажигательный танец.

Все финалисты конкурса, а это порядка 15 участников, получили подарки от организаторов. Как таковых победителей не было. Но ценность подобных мероприятий заключается не в победе, а в передаче ценностей и традиций. И с этой задачей в день рождения великого поэта все справились.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев