Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Детский сад «Шаян» готов принять воспитанников

Состоялось долгожданное открытие детского сада «Шаян» в деревне Эстачи. В последние годы идет активная застройка частного сектора в селах Высокая Гора и Пермяки, деревне Эстачи. Увеличение населения потребовало соответствующих решений, в том числе и строительство дошкольного образовательного учреждения.

– Очень рады, что открылся этот детский сад. Мы живем в Пермяках, ребенку три года и нам предложили здесь место, – радуется Гульнар Исхакова.

Открытие «Шаяна» долгожданное событие не только для Гульнар Исхаковой, но и для всех жителей новых комплексов в деревне Эстачи. Для района это серьезный шаг в решении острой проблемы.

– Высокогорский район очень быстро развивается. Очередность в дошкольные учреждения большая. И такое событие в начале года – добрый знак, – сказал руководитель Исполнительного комитета Высокогорского района Равиль Хисамутдинов.

Хорошим подспорьем для нового детского сада станут и подарки от приглашенных глав министерств и руководителя исполкома Высокогорского района. Заведующей детского сада «Шаян» Оксане Зиганшиной вручили сертификаты на приобретение техники и оборудования. Разрезать символическую ленту пригласили всех, кто принимал участие в строительстве нового образовательного учреждения. Ножницы были и в руках депутата Государственной Думы РФ Рустама Калимуллина. Как сказал Равиль Хисамутлинов, открытие детского сада – это заслуга в первую очередь Рустама Галиулловича, как бывшего главы района.

Детский сад построен по федеральной программе «Демография» и рассчитан на 220 мест. Здесь будет 12 групп, половина из которых – ясельные.

В группах – новые кроватки и шкафчики, игрушки. Современный спортивный зал и кухня полностью оборудованы и готовы к работе.

– В садике есть старший воспитатель, два логопеда, психолог, учитель физкультуры, музыкальные руководители. Воспитатели с высшим и средне-специальным образованием. Нам требуются воспитатели, нянечки, технический персонал, – сказала заведующая детским садом «Шаян» Оксана Зиганшина.

В детском саду «Шаян» ждут и малышей. Свободные места пока еще есть.

Галия Ильдаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев