Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Детский сад окутали мыльные пузыри

Сегодня в Шапшинском детском саду «Аленушка» устроили праздник «Мыльных пузырей»

Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Такими особенными днями для детей являются праздники. Каждую неделю в детском саду организовывается праздник для детей в соответствии с темой недели. Праздники духовно обогащают, расширяют знания детей об окружающем мире, объединяют и побуждают их к творчеству.

В Шапшинском детском саду «Аленушка», 7 июня, прошел замечательный праздник «Мыльных пузырей». Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным.

Праздник получился весёлый, забавный, энергичный и завершился праздничной дискотекой.

В завершение мероприятия дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием, затем, продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках

Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство!!!

Воспитатель МБДОУ «Шапшинский детский сад «Аленушка» Потапова М.А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев