Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дети хосписа Казани получили подарки от Деда Мороза

По мнению ребят, ничего не может быть лучше, чем исполнение их желаний.

Маленьких постояльцев хосписа навестил Дед Мороз и каждому из них под елочку положил именно тот подарок, который они загадывали на Новый год. По мнению ребят, ничего не может быть лучше, чем исполнение их желаний. Сбылись и мечты благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой, но уже благодаря помощи неравнодушных татарстанцев. 

Пятилетняя Лера Винокурова написала Деду Морозу письмо о том, что хочет на Новый год большого плюшевого зайца. В подарок она получила сразу четыре зайца и одного плюшевого мишку. Лера очень рада подарками, но больше всего своему новому большому другу. 

Последовала совету Леры и ее мама. Написала письмо, и Дед Мороз подарил ей ксерокс. Без него семья была вынуждена до полутора тысяч рублей тратить на ксерокопии медицинских документов, в этом году дочка 8 месяцев пролежала в больнице. Итог – Валерия теперь сама может ходить. 

 «У нас есть недалеко копицентр, но он то есть, то его нет, то работника нет, а нужно собрать ребенка, на дорогу уходит до получаса», - рассказывает мама ребенка Ольга Винокурова. 13-летний Булат Хабиров в хосписе местная звезда – чемпион по скоростному сбору кубика-рубика. Он принимал участие в республиканских соревнованиях, даже занял призовое место. Однако свое будущее Булат хотел бы связать с гастрономией. Также Булат считает себя меломаном. Поэтому в письме Деду Морозу он попросил новый сотовый телефон и модные беспроводные наушники. Волшебство случилось благодаря помощи благотворителей, щедрости которых нет предела. 

«В планах в 2024 году запустить в работу второго хосписа. Благодарю всех татарстанцев, которые помогают, особенно одного человека, имя которого он просил не называть. Он внес очень большой вклад, если бы не он, хосписа бы не было», - рассказывает председатель благотворительного фонда помощи детям имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов. Еще одно важное событие в этом году – это открытие в Челнах кабинета паллиативной помощи с выездной службой при четвертой городской поликлинике. Он стал восьмым в Татарстане. В планах на базе строящегося взрослого хосписа открыть первый в России учебные центр паллиативной помощи.  

https://tatarstan24.tv/

фото https://tatarstan24.tv/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев