Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дети из каких семей имеют право на место в детском саду вне очереди

Комплектация групп в детсады  традиционно начнется в апреле. 

Как следует из документа, право внеочередного устройства, имеют: дети судей, прокуроров и сотрудников Следственного комитета РФ; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС и приравненных к ним категорий граждан; дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Дагестан и погибших, ставших инвалидами, и некоторые другие категории.

Право первоочередного устройства имеют: дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом; дети из многодетных семей; дети сотрудника полиции; дети, уволенного со службы в полиции вследствие увечья, полученного с выполнением служебных обязанностей; дети, находящиеся на иждивении сотрудника полиции, дети военнослужащих; дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и некоторые другие категории.

Также проживающие в одной семье дети имеют право преимущественного приема на обучение в организации, где обучаются их братья и сестры.

После присвоения статуса «Направлен в ДОО» заявитель в срок до 30 дней должен обратиться в организацию для подтверждения зачисления ребенка. Затем, в течение пяти рабочих дней с момента обращения заключается договор.

В случае если заявителя не удовлетворяет учреждение, в которое направлен ребенок, необходимо оформить отказ.

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев