Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Держите марку, медики!

В последнее время ситуация в области оказания медицинских услуг заметно меняется в лучшую сторону. Об этом можно судить по работе офиса врачей общей практики села Высокая Гора. Здесь подобрался профессиональный, грамотный коллектив медработников. Ежедневно прием ведут врачи общей практики Гузель Сафина и Олег Егоров, помогают им медицинские сестры Фания Салихова,...

В последнее время ситуация в области оказания медицинских услуг заметно меняется в лучшую сторону. Об этом можно судить по работе офиса врачей общей практики села Высокая Гора. Здесь подобрался профессиональный, грамотный коллектив медработников. Ежедневно прием ведут врачи общей практики Гузель Сафина и Олег Егоров, помогают им медицинские сестры Фания Салихова, Гольфия Архипова, Наиля Сафиуллина. Именно на младшем медперсонале лежит ответственность за порядок, наличие всего необходимого.

За годы работы на этом участке врачи и медсестры хорошо узнали своих пациентов, знают истории болезней многих из них наизусть. Сюда постоянно обращаются ветераны и участники Великой Отечественной, труженики тыла, инвалиды всех групп. Ежедневно Гузель Сафина и Олег Егоров оказывают помощь на дому, ведь не все больные в состоянии добраться до лечебного учреждения. Растущему не по дням, а по часам селу Высокая Гора просто необходим еще один офис врачей общей практики. При всем желании наши медработники не в состоянии охватить все население.

Выше всяких похвал работа сотрудников "скорой помощи". Здесь собрались грамотные специалисты, знающие свое дело. В любой момент они готовы выехать по звонку в любой уголок района и оказать квалифицированную помощь пациентам. Если раньше была проблема получить талон на прием к врачам, то теперь новая компьютерная программа заметно облегчила работу медперсонала. К сожалению, не все еще доработано. Есть замечания и по организации приема и лечения высокогорцев. Мне пришлось наблюдать, как беременные женщины, направленные на УЗИ, вынуждены стоять в общей очереди. Проблематично и больным, перенесшим инфаркт, бегать по этажам оформляя документы.

Недавно после ремонта открылось хирургическое отделение Высокогорской ЦРБ. Пациенты уже успели оценить комфорт палат. Теперь здесь есть палаты повышенной комфортности для участников и инвалидов Великой Отечественной, которые нуждаются в постоянном лечении и уходе. Особо стоит отметить организацию питания. Повара и работники кухни на совесть выполняют свои обязанности, все блюда вкусные, за что регулярно получают похвалы благодарных пациентов.

В канун профессионального праздника хочется поздравить всех медицинских работников района и пожелать им быть всегда на высоте, соблюдая клятву Гиппократа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Держите марку, медики!

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев