Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Депутаты Госсовета РТ приняли законопроект о праздничных днях и памятных датах Татарстана

Закон вступает через 10 дней после его официального опубликования. 21 сентября Сегодня на 21-м заседании Госсовета РТ депутаты приняли законопроект о внесении изменения в ст.1 Закона РТ «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан». Проект закона на заседании парламента представила председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова,...

Закон вступает через 10 дней после его официального опубликования.
21 сентября Сегодня на 21-м заседании Госсовета РТ депутаты приняли законопроект о внесении изменения в ст.1 Закона РТ «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан». Проект закона на заседании парламента представила председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Следует напомнить, что в Республике Татарстан устанавливаются следующие нерабочие праздничные дни: День Республики Татарстан - 30 августа, День Конституции Республики Татарстан - 6 ноября, Ураза-байрам и Курбан-байрам.

Дни, на которые в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам, определяются указом Президента Республики Татарстан.

Ранее при совпадении выходных и праздничных дней, указанных в ч.1 настоящей статьи, предусматривался перенос выходного дня на следующий, рабочий день.

В соответствии с изменениями в законе слова «выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день» заменяются словами «дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется».

Закон вступает через 10 дней после его официального опубликования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев