Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Депутат Госсовета РТ Азат Зиганшин осмотрел высокогорскую школьную столовую

Высокогорскую среднюю общеобразовательную школу № 1 посетил депутат Государственного Совета Республики Татарстан Азат Зиганшин. Он оценил организацию горячего питания в школе, материальнотехническое оснащение столовой, задал вопросы о меню школьников, а также изучил условия работы персонала.

Депутат Госсовета Республики Татарстан Азат Зиганшин первым дело ознакомился с меню. Также поинтересовался стоимостью питания на одного ребенка и какие льготы предусмотрены для детей из многодетных семей.

Азат Ильдусович зашел на кухню, проверил материально-техническую базу, отметил чистоту и опрятность помещения. Депутат обозначит в разговоре, что в этой школе, как и во многих других, стоит вопрос недостаточного размера оплаты труда школьных поваров.

 – Заработная плата у поваров очень низкая. Как я понял, на руки получается всего лишь 11600 рублей. Конечно, поэтому хорошие повара и уходят работать в кафе и рестораны, где могут получать достойную зарплату, – сказал депутат Госсовета Республики Татарстан Азат Зиганшин.

В школьной столовой работают 3 сотрудника. Они готовят четыре разных меню для более чем шестисот детей. Это, конечно, непросто. Но, по словам Азата Ильдусовича, еда получается действительно вкусной, и готовить так могут только люди с призванием, которые любят детей и свою работу. Также он не смог оставить без внимания работу педагогического коллектива.

 – На сегодняшний день в Высокогорской средней общеобразовательной школе № 1 обучается 637 детей. Образовательный процесс осуществляют 54 учителя. У каждого из них большая нагрузка, – добавил депутат Госсовета Республики Татарстан Азат Зиганшин.

Весь комплекс вопросов, который был озвучен во время посещения, по словам депутата, будет проанализирован в парламенте, после чего будут приняты решения для улучшения организации здорового горячего питания в школах.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев