Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля, он включен в список российских праздников и празднуется ежегодно. Правда, праздник не имеет государственного статуса, поэтому День семьи, любви и верности будет рабочим. Выбор, конечно же, не случаен. 8 июля день памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака....

День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля, он включен в список российских праздников и празднуется ежегодно. Правда, праздник не имеет государственного статуса, поэтому День семьи, любви и верности будет рабочим.

Выбор, конечно же, не случаен. 8 июля день памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака. Всем известна история их жизни, ведь "Повесть о Петре и Февронии" изучается на уроках литературы в школе. Сегодня эту историю должен знать каждый, кто собирается праздновать российский День семьи, любви и верности.

Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учреждена медаль "За любовь и верность". Этой медалью, в соответствии с Положением о медали, награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В этом году в нашем районе такой медали удостоена семья Мардановых Нурхамата Мардановича и Набихи Шафиковны, жителей села Алан-Бексер, совместно проживших 51 год, воспитавших пятерых детей. Торжественное вручение медали состоится 8 июля на районном празднике.

Фото с сайта http://pln-pskov.ru/letters/91685.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев