Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дело о незаконном хранении взрывчатых веществ

Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ). По версии следствия, М. в период с 6 декабря 2014 г. по 23 августа 2016 г., не имея соответствующего разрешения органов...

Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

По версии следствия, М. в период с 6 декабря 2014 г. по 23 августа 2016 г., не имея соответствующего разрешения органов внутренних дел на приобретение, хранение взрывчатых веществ (далее - ВВ), умышленно, незаконно, преследуя преступную цель хранения ВВ, осознавая, что хранение ВВ запрещено действующим законодательством, без цели сбыта хранил их в садовом доме, расположенном в садовом товариществе «Казаньхимстрой» Высокогорского района, принадлежащем на праве собственности его супруге, - до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Так, 23 августа текущего года в период с 6:00 до 7:20 в ходе обыска, проведенного сотрудниками полиции на основании постановления суда, в садовом доме М. изъята банка с веществом черного цвета в виде мелких кристаллов общей массой 111,8 грамм.

Согласно заключению взрывотехнической судебной экспертизы изъятое вещество является промышленно изготовленным взрывчатым веществом метательного действия - дымный охотничий порох (ДОП).

В отношении М. избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело направлено в Высокогорский районный суд РТ для рассмотрения по существу.

Артем НИКОЛАЕВ, зам. прокурора района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев