Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дан старт зональному этапу Республиканского конкурса профессионального мастерства

Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования в номинациях «Воспитать человека», «Лучший заместитель директора по воспитательной работе», «Сердце отдаю детям», в котором приняли участие 32 конкурсанта из Арского, Балтасинского, Сабинского, Пестречинского, Атнинского, Тюлячинского, Кукморского и, конечно же, Высокогорского районов. Конкурс нацелен на совершенствование воспитательного процесса в образовательных...

Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования в номинациях «Воспитать человека», «Лучший заместитель директора по воспитательной работе», «Сердце отдаю детям», в котором приняли участие 32 конкурсанта из Арского, Балтасинского, Сабинского, Пестречинского, Атнинского, Тюлячинского, Кукморского и, конечно же, Высокогорского районов.

Конкурс нацелен на совершенствование воспитательного процесса в образовательных организациях Татарстана, выявление и тиражирование лучших управленческих практик в сфере организации воспитательной работы с педагогами и обучающимися. Также немаловажным является привлечение внимания органов законодательной, исполнительной власти РТ всех заинтересованных организаций, средств массовой информации, широкой педагогической, родительской общественности к вопросам воспитания детей; поддержка и повышение профессионального статуса педагога.

Председателям оргкомитета является заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сурима. Хочется отметить, что в состав жюри вошли специалисты и профессионалы отдела дополнительного образования детей Министерства образования науки РТ, Республиканского центра внешкольной работы, детско-оздоровительных лагерей, директора школ.

Каждую номинацию представляли заместители директоров по воспитательной работе школ, классные руководители, педагоги-организаторы, а также педагоги дополнительного образования детей.

Участники выступили с «визитной карточкой» «Мое жизненное и педагогическое кредо», где рассказывали о себе много интересного, защищали свои авторские проекты, образовательные программы по организации воспитательного процесса, показывали открытые уроки с совершенно незнакомой аудиторией учащихся, и, естественно, отвечали на самые разные вопросы членов жюри.

Представители нашего района выступили достойно, заняв в итоге 1-е место. Екатерина Сагиева, педагог-организатор Чернышевской школы, а также Зульфия Малязина, учитель Учхозской школы будут представлять наш район в апреле этого года на Республиканском (финальном) этапе Конкурса.

Победителям и лауреатам конкурсов в торжественной церемонии были вручены дипломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев