Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Чтобы с вами подобного не случилось

На обслуживаемом участке Казанского ЛУ МВД России на транспорте в период с 11 по 20 июля 2016 года в целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных подростков, пресечения правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов, предупреждения фактов детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, будет проходить оперативно - профилактическая...

На обслуживаемом участке Казанского ЛУ МВД России на транспорте в период с 11 по 20 июля 2016 года в целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных подростков, пресечения правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов, предупреждения фактов детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, будет проходить оперативно - профилактическая операция «Светофор».

В ходе проведения операции инспекторами ОДН Казанского ЛУ МВД России на транспорте будут организованы рейды и патрулирование на объектах железнодорожного транспорта на станциях Казань, Восстание - пассажирская, Юдино, Васильево, Зеленый Дол, Свияжск, Высокая гора, Кукмор, Вятские Поляны, проведение профилактических лекций в детских оздоровительных лагерях.

Напомним, что за текущей год уже зарегистрированы два факта детского травматизма на железной дороге:

- 08.02.2016 г. примерно в 09.55 час. в Казанское ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение по факту получения электрического ожога несовершеннолетним 1999 года рождения на «о.п. 774 км» перегона «Васильево - Юдино» Горьковской железной дороги - филиала ОАО РЖД. В ходе проверки сообщения установлено, что несовершеннолетний в выходные дни вместе с друзьями приехали на день рождение к одногруппнице в п. Октябрьский Зеленодольского района. Возвращаясь обратно домой 08.02.2016 г. опоздали на электропоезд, остались ждать следующую электричку. Находясь на платформе четного направления «о.п. 774 км» перегона «Васильево - Юдино», несмотря на неоднократные предупреждения своих друзей об опасности, подросток, спрыгнул с 1-й высокой платформы, поднялся на вагон грузового состава, в результате чего был травмирован током высокого напряжения. Несовершеннолетний поднялся на вагон грузового состава из-за интереса.

- 30.05.2016 года примерно в 15.50 час. в Казанское ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение по факту получения травмы несовершеннолетним 2001 года рождения, учащийся в одной из Казанских школ, подвижным составом в восточном парке станции Юдино перегона «Юдино - Новое Аракчино» Горьковской железной дороги - филиала ОАО РЖД. В ходе проверки сообщения установлено, что мама несовершеннолетнего попросила сына сходить за питьевой водой в магазин. Перед тем, как пойти за водой, подросток решил пройти к своим друзьям, которые должны были его ожидать на остановочной платформе «Восточный парк Юдино», чтобы предупредить их, что он будет чуть позже. Несовершеннолетний проживает недалеко от железнодорожной станции Юдино. Данный участок имеет железобетонное ограждение, а для перехода через железнодорожные пути имеется переходной пешеходный мост. Решив сократить путь к остановочной платформе подросток, не воспользовавшись переходным мостом, прошел к железнодорожным путям через узкий проем между ограждением и лестницей пешеходного моста. Находясь близко к железнодорожному полотну, несовершеннолетний был задет по касательной железнодорожным транспортом.

Причина всех железнодорожных травм кроется в пренебрежении элементарными правилами безопасности. Зачастую сами взрослые подают плохой пример детям: переходят железнодорожные пути в неположенном месте, перебегают пути перед близко идущим поездом, перелезают через вагоны, тем самым подвергая свою жизнь и жизнь своих детей опасности. А если соблюдать правила самому и в доступной форме объяснить своему ребёнку, что железная дорога - это не место для игр, многих трагедий можно было бы избежать, - говорит старший инспектор ОДН Казанского ЛУ МВД России на транспорте капитан полиции Ф.Р. Фасхутдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев