Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Что смотреть в кино в марте: киноадаптация «Мулан» от Disney, «Фея» с Хабенским и много байопиков

В нашу подборку вошли сразу несколько фильмов, основанных на реальных событиях — картины о легенде фридайвинга, христианском музыканте и лидере австрийского сопротивления во время Второй мировой войны. Советуем не пропустить новинки от студий Pixar и Disney, а еще попасть на спецпоказ фильма Федерико Феллини.

«Сладкая жизнь» / La dolce vita

Черно-белая классика Федерико Феллини на больших экранах на языке оригинала

kinopoisk.ru

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения великого итальянского режиссера Федерико Феллини. В связи с круглой датой на большие экраны выйдет легендарное творение режиссера — «Сладкая жизнь», триумфатор Каннского кинофестиваля 1960 года. Зритель погрузится в мир римской элиты конца 1950-х, в центре которого журналист Марчелло Рубини. Картина будет демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами в форматах 2К и 4К.

В российском прокате с 5 марта

«Человек-невидимка» / The Invisible Man

Фантастический хоррор по мотивам одноименного романа Герберта Уэллса

kinopoisk.ru

Режиссер «Апгрейда» Ли Уоннелл снял историю токсичных отношений Сесилии и жесткого ученого Эдриана, который пытается контролировать каждый аспект жизни своего партнера. Девушке удается сбежать, после чего Эдриан заканчивает жизнь самоубийством. Но Сесилии кажется, что ее бывший инсценировал смерть, а потом ощущает, как за ней постоянно следит кто-то невидимый, и буквально сходит с ума.

В российском прокате с 5 марта

«Отель „Белград“»

Отечественный ромком от создателей самого кассового российского фильма «Холоп»

kinopoisk.ru

Новый фильм со звездой «Холопа» Милошем Биковичем продолжает открытый финал «Отеля „Элеон“». Сербский актер сыграет беззаботного хозяина пятизвездочной гостиницы, который случайно испортил имущество криминального авторитета. Чтобы остаться в живых, герой Биковича вынужден дать обещание жениться на дочке мафиози, но тут, откуда ни возьмись, появляется его бывшая девушка. В прогулке по Белграду между ними снова вспыхивают чувства. Кстати, съемки действительно проходили на родине Биковича, который надеется — после выхода фильма российских туристов в Сербии станет еще больше.

В российском прокате с 5 марта

«Вперёд» / Onward

Мультипликационный фильм об утрате, братской поддержке и магии от студии Pixar, претендующий на «Оскар» и слезы зрителей

kinopoisk.ru

У режиссера Дэна Скэнлона, работавшего над «Университетом монстров», получилась отличная история о взрослении братьев-эльфов Иэна и Барли Лайтфутов. В наследство от покойного отца им достался волшебный посох, благодаря которому можно вернуть папу в мир живых на один день. Но все оказалось не так просто, и Иэну при поддержке старшего брата придется отправиться в непростое путешествие. Почти за 2 часа фильма зрители успеют и посмеяться, и растрогаться до слез.

В российском прокате с 5 марта

«Один вдох»

Российский байопик о «королеве фридайвинга» Наталье Молчановой, установившей более 40 мировых рекордов

kinopoisk.ru

Режиссер Елена Хазанова взялась за сложный проект — рассказать о жизни Натальи Молчановой, которая открыла для себя фридайвинг в 40 лет и трагически погибла при очередном погружении пять лет назад. Молчанова первой в мире опустилась на глубину более 100 метров на задержке дыхания и первой в мире сумела задержать дыхание более чем на 9 минут. Чтобы снять легендарный момент, создателям фильма пришлось работать в открытом море на стометровой глубине. Исполнительница главной роли Виктория Исакова научилась задерживать дыхание на две минуты, а это приличная цифра для новичка.

В российском прокате с 5 марта

«Тайная жизнь» /A Hidden Life

Военная драма Терренса Малика о человеке, противостоявшем фашизму и причисленном католической церковью к лику блаженных

kinopoisk.ru

Спустя год после мировой премьеры в Каннах российский зритель увидит новый фильм знаменитого режиссера. В основе сюжета история символа австрийского сопротивления — Франца Егерштеттера, который отказался воевать на стороне фашистов и был приговорен к смертной казни через гильотину. Сценарий опирается на подлинные фронтовые письма, которые писали друг другу Егерштеттер и его жена. В итоге получилась трехчасовая философская картина о судьбе человека, который сделал выбор в пользу добра и остался верен своим принципам несмотря на лишения и страх смерти.

В российском прокате с 19 марта

«Тролли. Мировой тур» / Trolls World Tour

Продолжение детского мультфильма о позитивных поющих троллях, которые говорят голосами звезд российской эстрады

kinopoisk.ru

В новой части тролли узнают, что на свете есть не только их любимая поп-музыка, но и другие жанры. Цветан и Розочка познакомятся с королевой Рокс, стремящейся уничтожить все жанры, чтобы миром правил хард-рок. Чтобы противостоять злодейке, герои первой части собираются объединить троллей всех кланов. Цветан и Розочка по-прежнему будут говорить голосами Димы Билана и Виктории Дайнеко, а королеву хард-рока озвучила Полина Гагарина.

В российском прокате с 19 марта

«Верю в любовь» / I Still Believe

Музыкальный байопик о непростом периоде жизни звезды христианской сцены Джереми Кэмпа

kinopoisk.ru

Экранизация реальной истории любви христианского музыканта Джереми Кэмпа и его первой жены Мелиссы, которой до свадьбы был поставлен диагноз «рак». Молодой человек до последнего верил в выздоровление супруги, надеялся на счастливый исход и продолжал петь о любви, вдохновляя других людей. Фильм может пополнить список романтичных картин о преодолении трудностей, куда входят «Виноваты звезды», «Сейчас самое время» и «Дневник памяти».

В российском прокате с 19 марта

«Мулан» / Mulan

Киноадаптация диснеевского мультфильма о смелой китайской воительнице, бросившей вызов традиционным устоям

kinopoisk.ru

Дисней продолжает переснимать классику, как это было сделано в 2019 году с «Королем Львом» и «Дамбо». Очередь дошла до мультфильма о бесстрашной китайской девушке Мулан, который вышел на экраны больше 20 лет назад. По непонятным причинам из нового фильма убрали самого милого персонажа — дракончика Мушу, а в роли главного антагониста выступит ведьма, а не военачальник гуннов. Как бы то ни было, перезапуск очень своевременный, когда у идей феминизма появляется все больше последователей.

В российском прокате с 26 марта

«Фея»

Долгожданная новинка от Анны Меликян с Константином Хабенским в главной роли

kinopoisk.ru

После пятилетнего перерыва в создании полнометражек режиссер выпустит заключительную часть трилогии, начатой фильмами «Русалка» и «Звезда». Получилась фантастическая драма с примесью триллера, в которой Константин Хабенский сыграл гендиректора компании, разрабатывающей игры в виртуальной реальности. Приемы из этих игр начинают использовать убийцы, а циничный герой Хабенского использует видео жестоких расправ в качестве бесплатной рекламы своей компании. Трейлера картины в Сети до сих пор нет, но известно, что в фильме также снялись Ингеборга Дапкунайте и Екатерина Агеева.

В российском прокате с 26 марта

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев