Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Что проверить, если вы все время мерзнете

За этим симптомом может скрываться несколько недугов

Если вам постоянно холодно, а окружающим – нет, это может быть причиной какого-то недуга. Причин зябкости много. В первую очередь, нужно проверить щитовидную железу. Гормоны щитовидной железы участвуют в процессе терморегуляции.Так как большинство регионов России являются йододефицитными, у многих проблема кроется именно тут.

Другой причиной может быть анемия. Анемия означает, что ваши эритроциты не функционируют оптимально. Существует ряд причин и типов анемии, включая наследственные, экологические и пищевые, такие как дефицит железа и витамина B12 и отравление свинцом. Определить анемию можно с помощью анализа крови.

Третья причина - недостаток жиров в питании и недоедание. Это значит, что пища, которую вы едите, не обеспечивает нужного количества питательных веществ. Человек с избыточным весом может испытывать недостаток в питании и дефицит необходимых витаминов и минералов. Можно есть большое количество пищи, но испытывать недоедание, если имеются проблемы с перевариванием и всасыванием некоторых из питательных веществ в организм.

Диабет – четвертая причина зябкости. Это не только глюкоза в крови. Нужно сдать инсулин и пройти глюкозотолерантный тест. Мелкие сосуды при диабете слипаются и отмирают. Поэтому возникает зябкость и другие проблемы.

Еще одна причина - сбой терморегуляции. За терморегуляцию отвечают гипоталамус и симпатическая нервная система. Нарушение работы может быть спровоцировано изменением климата, опухолями, травмами, переутомлением.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев