Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Что нужно сделать с чесноком в июне, чтобы луковицы выросли крупными

Июнь – очень важный месяц для озимого чеснока, так как начинают формироваться луковицы. Поэтому, в первую очередь, нужно обратить внимание на полив, подкормку, стрелки. Если все сделать правильно, то можно получить хороший урожай.

Поливать чеснок необходимо обильно и регулярно. При засушливой погоде, которая установилась сейчас, чеснок стоит радовать вводой дважды в неделю - и это минимум. К концу июня постепенно сократить полив до одного раза в неделю. За пару недель до сбора нужно полностью перестать поливать.

Не стоит забывать и про подкормку. К середине месяца лучше всего подкормить чеснок сернокислым калием. Чтобы приготовить раствор, понадобится столовая ложка калия на десять литров воды. После того, как гранулы растворятся, необходимо основательно полить грядку.

Необходимо следить и за ростом чесночных стрелок. Они начинают появляться к середине июня. Их нужно убирать, когда в высоту вырастут на 10-15 сантиметров. Не стоит дергать стрелки. Их нужно срезать чистыми ножницами или ножом, оставив «пенечек» размером в три сантиметра.

Источник:  chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев