Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Чистота и красота района общими усилиями!

С начала лета все территории дорог и обочин Высокогорского района закрепили за организациями и предприятиями. В свою очередь каждая организация должна поддерживать отдельно выделенную территорию в надлежащем виде. То есть своевременно выполнять работы по борьбе с вредителями зеленых насаждений, производить санитарную обрезку деревьев, косить траву и очищать от мусора. Поддерживать...

С начала лета все территории дорог и обочин Высокогорского района закрепили за организациями и предприятиями. В свою очередь каждая организация должна поддерживать отдельно выделенную территорию в надлежащем виде. То есть своевременно выполнять работы по борьбе с вредителями зеленых насаждений, производить санитарную обрезку деревьев, косить траву и очищать от мусора.

Поддерживать санитарно - экологический, а так же эстетический виды района необходимо! Опираясь на положительный опыт развитых зарубежных стран, в Высокогорском районе внедрена система закрепления автомобильных дорог и придорожных зон и автодороги, соединяющие населенные пункты, за организациями и предприятиями района.

На сегодня большее количество организаций работы начали. И надо отметить, что многие отнеслись с особой ответственностью.

Дамир Шайдуллин, заместитель руководителя исполнительного комитета Высокогорского муниципального района особо отметил:

"Хочется отметить участок дороги от поворота на ООО "Татметалл" и в сторону развязки центральной дороги М-7. Были ответственные организации "Татэнергосбыт", РЭС. Смело можно сказать - они свою работу показали на высшем уровне."

Всем организациям необходимо привести в порядок закрпленный территории до 20 августа. Это не значит, что работу можно отложить на так называемый последний момент. О ходе выполняемых работ каждая организация докладывает еженедельно закрепленному куратору.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев