Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Четыре школы Высокогорского района подверглись внеплановой проверке

Образовательные учреждения Высокогорского района вновь под пристальным вниманием. На этот раз по инициативе главы района Рустама Калимуллина образовательные объекты были поделены между ответственными сотрудниками. Задача «ревизоров» - оценить материально-техническое состояние, спортивную, культурную и образовательную жизнь школ. В числе инспекторов - руководитель Исполнительного комитета Дамир Шайдуллин, взявший на себя ответственность за внеплановые проверки четырёх центральных школ - ВСОШ № 1, ВСОШ № 2, ВСОШ № 3 и ВСОШ № 4.

Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 2 подверглась критике уже с порога. Один из пунктов – выцветший адресник. Наименование школы должно быть указано на двух раздельных табличках. Это не просто замечание, а один из пунктов, указанных в протоколе. Там же организация школьного питания, соблюдение ковидных мер профилактики и благоустройство территории. У руководителя исполкома к этим пунктам вопросов не было.

Зато они появились к стендам, посвящённым Году родных языков и народного единства. Это один из важных аспектов, на которые Дамир Шайдуллин обращал внимание в течение всего рейда. Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 2 к Году родных языков и народного единства пока только готовится. Уже закупили пять стендов. Ждут поставку.

Твёрдую пятёрку Высоко горская средняя общеобразовательная школа № 2 получила за шахматную зону. По словам директора Фаиля Абдрахманова, зона рабочая. Здесь пока занимаются ребята из первых и третьих классов. Вердикт юных шахматистов – «нравится».

– Благодаря «Точке роста» у нас появился кружок «Шахматы». Есть оборудование, есть заинтересованность детей. Мы пока только начинающие шахматисты, – говорит преподаватель шахматного кружка в ВСОШ № 2 Алексей Кузнецов.

Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 3 похвалы за такую зону в свой адрес не услышала. Здесь пока стоит всего один стол в углу коридора. Но в скором времени одиночество скрасят дополнительные столики.

Больше нареканий директор школы Александр Шеваловский не получил. Меры профилактики ковида соблюдены. Расписание звонков, как и входы в школу, для каждого класса свои. Уголки, стенды, жизнь школы выстроена хорошо. Организация питания на высшем уровне, об этом говорят и пустые тарелки школьников.

– В нашей столовой вкусно кормят, мне нравится, – сказал ученик ВСОШ № 3 Амир Шайхутдинов.

По итогам рейда Дамир Шайдуллин отметил, что заметной критике ни одна из четырёх школ не подверглась.

– По итогам выезда мы соберем информацию по всем учреждениям нашего района. На основании этого сделаем выводы: самые хорошие или самые плохие. Когда определим перечень этих учреждений, будем повторно выезжать в те школы, где было выявлено много недостатков, – подчеркнул руководитель Исполнительного комитета Высокогорского района Дамир Шайдуллин.

Всего в районе 56 школ. Центральные школы района в перечень могут не попасть. Но это при условии, что руководство учебных заведений в ближайшее время все мелкие недочёты устранит.

Эндже ГАРАФИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев