Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Черчесов объяснил провал сборной России на Евро-2020

Станислав Черчесов заявил, что не снимает с себя ответственности за неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы.

После заседания технического комитета РФС Черчесов заявил, что футболисты были хорошо готовы к турниру, но им не хватило «куража и эмоций».

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России: «Мы нацеливали футболистов на максимальный результат и признаем, что добиться его не удалось, при этом ответственности с себя не снимаю. В функциональном плане команда была готова хорошо, и цифры это объективно показывают, но это лишь один из ключевых аспектов подготовки футбольной команды. Как я сказал сегодня на заседании, возможно, сборной не хватило куража и эмоций, которые помогли бы игрокам раскрепоститься и проявить свои лучшие качества».

Напомним, сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы, заняв четвертое место в своей группе. Российские футболисты победили финнов (1:0), но крупно уступили датчанам (1:4) и бельгийцам (0:3).

Реклама

На сегодняшнем заседании технический комитет РФС признал работу Черчесова на Евро-2020 неудовлетворительной, но при этом выразил поддержку главному тренеру. Между тем Владимир Путин во время сегодняшней прямой линии заявил, что из неудачи сборной необходимо сделать выводы, и призвал подумать над тем, что «надо изменить, включая кадровую составляющую».

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев