Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Чем поливать огурцы, чтобы они быстрее росли и лучше плодоносили

Чтобы огурцы хорошо росли и плодоносили, для них необходимо создать комфортные условия. В первую очередь, нужно определиться с правильной подкормкой, в которой содержатся важные питательные компоненты.

Подкормка из дрожжей дает огурцам такие полезные микроэлементы, как фосфор, железо, азот, марганец. Она улучшает состояние корней и листвы. Для ее приготовления на десятилитровое ведро воды нужно добавить десять грамм сухих дрожжей, две столовые ложки сахара. Раствор необходимо оставить на сутки в теплом месте. Время от времени его стоит помешивать. На один куст требуется один литр подкормки, она проводится раз в три недели. 

От удобрения, сделанного на основе луковой шелухи, огурцы будут активнее расти и получат защиту от тли, паутинного клеща, грибковых заболеваний.

Емкость объемом в три литра необходимо заполнить на половину луковой шелухой и залить кипятком. Накрыть крышкой и оставить на пять суток, при этом периодически стоит помешивать. Перед поливом раствор обязательно нужно развести водой в расчете 1:10. Подкормка вносится дважды в неделю под корни саженцев.

Очень полезна и подкормка на основе йода, она повышает плодоношение. Для ее приготовления необходимо на десять литров воды добавить 30 капель йода. Под кусты каждые две недели нужно наливать по одному литру раствора. 

Удобрение на основе золы богато фосфором, калием, кальцием, магнием, железом, цинком. Все эти вещества улучшают и рост, и плодоношение. Для приготовления подкормки нужно на один литр воды добавить две столовые ложки золы. Поливать можно сразу – без настаивания, но не более пяти раз за сезон – во время вегетации огурцов. 

 

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев