Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Чем для челнинки обернулся полет табуретки из окна

Что ее так разгневало?

Что только не вытворяют некоторые горожане на эмоциях. Как выяснили «Челнинские известия», 4 июня этого года жительница нового города устроила разборку, последствия которой дошли до полиции, а потом и до суда.

Из-за сработавшей в 4 утра во дворе дома 14-го комплекса сигнализации автомобиля девушка в одной из квартир проснулась и заснуть уже не смогла. Неожиданно она нашла выход, как устранить этот непрекращающийся сигнал – выбросила в открытое окно комнаты табуретку, которая приземлилась на иномарку «Рено Меган». В итоге у автомобиля оказались серьезные повреждения – разбитое лобовое стекло и поцарапанный капот.

Владелец обратился с заявлением в отдел полиции, где в отношении хулиганки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества с причинением значительного ущерба».

В итоге 23-летняя повар кафе оказалась на скамье подсудимых. Суд вынес ей наказание в виде исправительных работ сроком на полгода с отчислением ежемесячно в доход государства по 10 процентов заработной платы.

В настоящее время решение городского суда уже вступило в законную силу. Как полагается в таких случаях, девушка встала на учет в филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ в г. Набережные Челны. Сюда она теперь обязана регулярно приходить на регистрацию.

Владельцу же с иском о возмещение компенсации материального и морального вреда было рекомендовано обратиться в суд в гражданском порядке.

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев