Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Челябинское кафе бесплатно кормит школьников шаурмой за хорошие оценки

Учителя одной из школ в Челябинске удивляются небывалой тяге к знаниям среди своих учеников. Прилежно выполняют домашние задания и тянут руку теперь даже самые закоренелые двоечники. Любовь к учебе проснулась в них из-за необычной акции в ближайшем кафе. Его владелец решил раздавать бесплатные обеды школьникам, которые хорошо учатся.

Центр притяжения отличников и ударников в Челябинске — небольшой ресторанчик при автосервисе, где шаурму школьникам продают не за деньги, а за хорошие оценки. Местный шашлычник Оганнес Оганнисян уже несколько месяцев подкармливает тех, кто учится прилежно. А началось все с трех пятиклассников, которые однажды зашли в кафе погреться, но не смогли ничего купить.

Оганнес Оганнисян, управляющий кафе: «Когда они считали мелочь, на одну шаурму хотели собрать. Вот когда это увидел, как-то не по себе стало. И родилась идея сделать шаурму доступной всем».

Чтобы получить горячий обед за день нужно заработать три хороших оценки: пятерки или четверки. Кроме того, на бесплатную шаурму может рассчитывать только тот, кто аккуратно заполнил дневник и записал все домашние задания. За каждую выданную шаурму Оганнес расписывается, чтобы дети не жульничали. В какой-то момент приходить за наградой некоторые стали по одному и тому же дневнику. Случалось, и за оценки сами расписывались.

Наталья Палинкаш, директор школы: «Тогда было решено, что за подтверждением он будет звонить классному руководителю. И эта проблема сразу отпала».

Реклама

Конечно, без критики не обошлось. Многие сомневаются, что шаурма полезна для детского желудка. Оганнес успокаивает: школьникам он готовит по диетическому рецепту. Например, вместо свинины кладет курицу. Да и часто здесь не отобедаешь. Не так просто за день заработать столько хороших оценок.

Об акции под названием «Шаурма для ума» уже знает вся Россия. Поддержать доброго шашлычника решили даже звезды. Федор Бондарчук прислал владельцу кафе полсотни билетов на премьеру фильма.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X