Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Челнинка узнала, что показывают о России по телевизорам в США

Женщина гостит там у детей.

В эти дни жительница Набережных Челнов Венера Мусина гостит в американском городе Кэри, общается с внуками и попутно ведет дневник наблюдений. 

«Дома у детей телевизор молчит, - рассказывает Венера Мусина. - Его включают, если они хорошо себя вели, всего минут на 30-40 в день, чтобы посмотреть мультики "Смешарики" на русском, "Ледниковый период" на английском и ещё какие-то свои любимые передачи. По выходным всей семьей смотрят какой-нибудь фильм. Никаких новостей, никакого телевизионного фона нет. Вот так строго соблюдается экология информационного пространства. Это не особенность только семьи моих детей. Вокруг много российских семей, как правило, это программисты, работники IT-сферы, они дружат и общаются. Такого правила придерживаются и они. Как принято нынче выражаться, тренд нового времени - модно иметь выключенный телевизор».

Венера Мусина поделилась, что у нас все федеральные каналы заняты разоблачением зла, исходящим от США и Запада, всюду враги, опасность... Федеральные каналы США рассказывают точно о том же, только все - о России.

«Все беды мира и цивилизованных стран исходят от России. И показывают реальные кадры из многих наших шоу и новостей. И Россия предстает страной, пугающей весь мир своим оружием, тоталитарной, амбициозной властью, коррупцией, бедным, бесправным, пьющим населением... В целом, 1:1. Государственная пропаганда работает на разрыв аорты», - пишет челнинка.

При этом, отметила наша землячка, жизнь простого народа  всюду одинакова: проходит в трудах и заботах о семье, детях и хлебе насущном.

"Народ и власть - это два параллельных, не пересекающихся мира. У каждой властной элиты свои амбиции и цели. И как важно не попадаться в сети  массовой пропаганды, не позволить одурманить свои мозги, сохранить трезвый ум от шовинизма, фобий и остаться жизнеутверждающим человеком», – считает путешественница  из Челнов.

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев