Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Челнинец ради покупки телефона заложил автомобиль, а потом продал малосемейку

Ситуация, в которой оказался 21-летний житель Набережных Челнов, вполне можно назвать театром абсурда.  

Началось  с того, что  молодой человек решил купить сотовый телефон за 50 тысяч рублей. Не имея постоянной работы, он ради покупки заложил в ломбард свой автомобиль «ВАЗ-2114». Когда пришло время его выкупать, оформил под залог купли-продажи малосемейку в 23-м комплексе и после вычетов получил 300 тысяч рублей.

Вновь оказавшись за рулем «железного коня», но без крыши над головой, челнинец  задумал аферу. Имея на руках документы за уже проданное свое жилье, он разместил на сайте  объявление о поиске покупателя. Как позже выяснилось, в это время новый владелец  малосемейки оформлял недвижимость в МФЦ и не подозревал, что происходит за его спиной.

На объявление  челнинца откликнулся 32-летний приезжий, и после переговоров они заключили сделку. Покупатель передал экс-хозяину 650 тысяч рублей, а в итоге остался без денег и  жилья.  Он был вынужден с заявлением обратиться в отдел полиции, где по данному факту возбудили  уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Обвиняемый в настоящее время проживает в квартире с матерью. По его словам, вырученные  деньги ушли на погашение долгов. Наказание ему в ближайшее время назначит  Набережночелнинский городской суд.

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев