Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

C 1 апреля на портале госуслуг РТ стартует запись в первый класс

Пресс-служба Минцифры РТ сообщила, что с 1 апреля стартует прием заявок на вступление детей в первый класс через портал Госуслуги РТ. При этом, процесс приема будет проходить в два этапа.

Для начала, с 1 по 30 июня, будут зачислять тех, что кто проживает на закрепленной территории, а также имеет внеочередное, первоочередное или преимущественное право на поступление в данную школу.

Второй этап будет проходить с 1 июля до 5 сентября. В это время зачислят тех, которые не проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Надо отметить, что подав в школу заявление, необходимо в течение пяти рабочих дней предоставить в школу оригиналы документов: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания, распечатанное с сайта школы заявление (заполняется от руки в школе по имеющемуся образцу), а также свидетельство о рождении ребенка.

Когда будет завершен прием заявлений и документов у детей, которые имеют  преимущественные, первоочередные и внеочередные права, в течение трех рабочих дней выйдет приказ. 

А  вот приказ о зачислении детей, не проживающих на закрепленной территории, оформляется в течение пяти рабочих дней сразу после подачи заявления и пакета необходимых документов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев