Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Быстро и соблюдая все дорожные знаки

В Высокогорском районе уделяется особое внимание безопасности дорожного движения. Поэтому и культуру поведения на дорогах стараются прививать с детства. На этот раз малыши детского сада «Ак каен» показали умение водить двухколесный транспорт. До автомобилей еще далеко, а вот умение правильно себя вести на дорогах знать нужно.

Быстро и соблюдая все дорожные знаки.  Таковы правила вело эстафеты в детском саду  «Ак каен». Хоть трасса и небольшая, но участников и зрителей много, поэтому водители велосипедов должны быть настоящими профессионалами.

- У нас с 20 августа по 9 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!». В рамках этого мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях проводятся разные мероприятия, посвященные правилам дорожного движения, - говорит  начальник Высокогорского отделения ГБУ «Безопасности дорожного движения Алсу Сафиуллина.

В Высокогорском районе  профилактическая работа проводится регулярно. И чаще всего местом его проведения становятся дошкольно-образовательные  учреждения. Это связано с печальной статистикой в районе.

 Алсу Сафиуллина: «На сегодняшний день у нас 5 ДТП с участием детей, где 4 ребенка пострадали и один ребенок погиб. Страдают дети пассажиры, также дети пешеходы страдают по вине водителей. Поэтому мы будем работать с родителями еще теснее».

 По статистике наезды на маленьких пешеходов происходят по вине взрослых. Перебегая дорогу родители не задумываются, что потом дети ведут себя также, игнорируя правила дорожного движения. Не всегда догонялки с автомобилями заканчиваются без травм.

Воспитанница младшей татарской группы «Солнышко» Даина Гарифуллина тоже считает, что нужно знать правила дорожного движения всем. О важности знаний ПДД она рассказала в стихотворении:

« Везде и всюду правила. Их надо знать всегда. Без них не выйдут в плаванье из гавани суда. Выходят в рейс по правилам полярник и пилот. Свои имею правила шофер и пешеход. Как таблица умножения, как урок помни правила движения на зубок. По городу по улице не ходят просто так, когда не знаешь правила, легко попасть в про сак»

Проводить профилактические беседы  с родителями начнут с начала этого учебного года. А пока стараются воспитать в каждом ребенке ответственность за свою собственную безопасность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев