Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Бугульминские бюджетники стали обладателями новых домов

Ключи от комфортных и оборудованных всем необходимых для проживания одноквартирных домов в поселке Карабаш Бугульминского района получили 15 работников местного предприятия. Семь новостроек сдали в аккурат перед заселением, сообщает издание «Бугульминская газета». Все дома одинаковой площади - 102 квадратных метра. Постройки двухэтажные, газифицированные, подключенные к системе водоснабжения и канализации. Новоселы...

Ключи от комфортных и оборудованных всем необходимых для проживания одноквартирных домов в поселке Карабаш Бугульминского района получили 15 работников местного предприятия. Семь новостроек сдали в аккурат перед заселением, сообщает издание «Бугульминская газета».

Все дома одинаковой площади - 102 квадратных метра. Постройки двухэтажные, газифицированные, подключенные к системе водоснабжения и канализации. Новоселы отметили и район застройки. Вид из окон падает на поля и сады односельчан.

Половину стоимости новых домов взяло на себя ПАО «Татнефть», работниками которого и являются новоселы. Предприятие выплачивает и проценты по соципотеке. Оставшуюся часть долга за жилье семьи будут выплачивать в рассрочку в течение 15 лет.

Инвестор-застройщик домов - Государственный жилищный фонд при президенте РТ. В этом году по жилищным программам организации было сдано в эксплуатацию 107 домов на 4 тысячи 597 квартир.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев