Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

БУДЕТ РАДОСТНО УЧИТЬСЯ

Седьмой раз в нашей республике стартует акция "Помоги собраться в школу". И в этом году с 1 по 25 августа по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" проходит эта традиционная благотворительная акция. За предыдущие 2007-2011 годы в рамках акции в...

Седьмой раз в нашей республике стартует акция "Помоги собраться в школу". И в этом году с 1 по 25 августа по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" проходит эта традиционная благотворительная акция.
За предыдущие 2007-2011 годы в рамках акции в республике оказана помощь 85730 первоклассникам из малообеспеченных семей на сумму 63 млн. 373 тысячи рублей.
Накануне нового учебного года в районном центре вот уже седьмой год проходит этот праздник доброты и милосердия, когда организации, предприниматели оказывают помощь будущим первоклассникам из малообеспеченных семей, дарят портфели и школьные принадлежности. В этот раз благодаря богатым спонсорам ООО "СафПласт" и ЗАО "ИХК "Татгазинвест" сумели собрать 25 комплектов для первоклассников из Высокогорского, Дубьязского и Красносельского сельских поселений.
На церемонию вручения портфелей первоклассников пригласили в ЦДК вместе с родителями, учителями. Присутствовали также работники социальных служб района.
- Сегодня проходит очень хорошее мероприятие,- сказал, открывая праздник, глава района Рустам Калимуллин. - Дети должны идти в школу одинаково подготовленными, радостными, и у них должно быть все для учебы. Мы сегодня дарим им портфели со школьными принадлежностями, чтобы они хорошо учились и потом сами могли помогать другим.
С добрыми пожеланиями обратился к будущим первоклассникам и их родителям заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Азат Габдулахатов.
- В этом учебном году в первый класс пойдут 37211 детей. Из них 6132 ребенка нуждаются в материальной поддержке, - сказал Азат Хабибулхакович. - В рамках акции "Помоги собраться в школу" также будет оказана помощь учащимся 2-11 классов, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, и детям, проживающим с родителями-инвалидами, и детям-инвалидам.
- Вот и лето заканчивается, это грустно. Но впереди вас ждет чудесная страна знаний, где вы узнаете много интересного, увлекательного. Желаю, чтобы вы были здоровыми, любознательными, чтобы хорошо учились и радовали родителей. А учителям желаю мудрости, терпения и больших достижений.
Настал самый торжественный момент. Девочкам и мальчикам вручают портфели глава района Рустам Калимуллин, замминистра Азат Габдулахатов, работники управления социальной защиты, Центра занятости, КЦСОН "Эмет". Высокогорское местное отделение партии "Единая Россия" преподнесло ребятам красочные наборы и нарядные футболки с эмблемой акции "Помоги собраться в школу".
Коллектив Дома детского творчества "Балкыш" подготовил для будущих первоклассников и их родителей интересную концертную программу. Юные зрители с удовольствием слушали песни в исполнении своих сверстников.
На снимках: на вручении портфелей первоклассникам в рамках акции "Помоги собраться в школу".
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев