Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Брифинг, посвященный проведению Декады пожилых людей, прошел в Кабинете Министров Республики Татарстан

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан прошел брифинг, посвященный проведению Декады пожилых людей. Цель Декады - обеспечение дополнительной социальной поддержки пенсионеров и ветеранов труда, активизация их участия в жизни общества. В Высокогорском районе проживает около 11 тысяч 600 пенсионеров. Это женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Из...

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан прошел брифинг, посвященный проведению Декады пожилых людей. Цель Декады - обеспечение дополнительной социальной поддержки пенсионеров и ветеранов труда, активизация их участия в жизни общества. В Высокогорском районе проживает около 11 тысяч 600 пенсионеров. Это женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Из них по данным пенсионного фонда работающих более 2500 человек.

В рамках проведения Декады пожилых людей организованы сельскохозяйственные ярмарки. Проводится ярмарка вакансий, соцработники посещают пенсионеров на дому, волонтеры помогают пенсионерам по хозяйству, оказывается бесплатная юридическая помощь. Проводятся многочисленные культурно-массовые мероприятия, во всех сельских клубах и образовательных учреждениях проходят концерты, литературные вечера, встречи и круглые столы с чаепитием. От глав сельских поселений и спонсоров района был роздан продуктовый набор пожилым людям старше 70 лет.

В течение декады пройдут праздничные мероприятия и торжественные встречи чествования ветеранов на предприятиях и в организациях, где они ранее трудились. Особое вынимание уделено одиноким людям: социальные работники и волонтеры не только поздравляют своих подопечных, но и оказывают дополнительные услуги на бесплатной основе. «Не один пожилой человек не останется без внимания», - сказала начальник отдела социальной защиты Высокогорского района Рания Гайнутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев