Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Бой на арене цирка: какая участь ждет сцепившихся в Казани слоних

В казанском цирке, где на арене сцепились две слонихи, началась серьезная проверка. Ограждений не было, и это чудо, что никто из зрителей не пострадал. Главное, что интересует правоохранителей, — были ли достаточно защищены первые ряды.

Пока слоних Дженни и Магду из загона в цирке не выпускают. Это произошло после того, как те проштрафились прямо во время циркового представления. Из добродушных гигантов, радовавших публику, превратились вдруг в безжалостных бойцов.

В начале слоновьей потасовки зрители еще радовались, думая, что это сценарий. Но когда пятитонные животные в запале драки вывалились с арены прямо на первые ряды, мгновенно началась паника. Зрители бросились наверх, а ассистенты циркового представления хоть и пытались что-то сделать, но это у них плохо получалось.

Слоны — не хищники, и ограждение вокруг арены во время представления не ставят. Животные к людям агрессии не проявляют, но, как оказалось, и выяснение отношений между собой может нести в себе немалую опасность.

О том, что могло бы случиться, можно судить хотя бы по обломкам кресла зрительного зала. К счастью, зрители, оказавшиеся рядом с дерущимися слонихами, успели спастись. Представление пришлось экстренно прервать. Билеты у едва пришедших в себя зрителей, приняли обратно или пообещали пригласить на другое представление.

Руководство цирка после инцидента поспешило принести извинения, а белорусский дрессировщик Сергей Гулевич попытался объяснить, что у слонов матриархат, а выяснение места в иерархии между самками — дело обычное, просто это случилось в неподходящий момент. И животные вовсе не взбесились и не сошли с ума.

И хотя агрессии к людям слонихи, увлеченно мутузящие друг друга, не проявляли, зрители могли пострадать, посчитали правоохранители. Решили провести проверку на предмет того, были ли соблюдены все меры безопасности при организации внезапно закончившегося шоу слонов.

Замеры показали, что установленным нормам расстояние от арены до зрительских кресел соответствует. Остальные аспекты безопасности будут также оценены. Пока работу цирка приостанавливать не стали, но на арене не спешат возобновлять шоу. В ближайшее время администрация намерена пригласить зоопсихологов к слонихам, чтобы понять, выяснили ли большие дамы между собой окончательно отношения и стоит ли ждать новых эксцессов. Только после этого Дженни и Магду обещают вернуть на сцену.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев